Serie C1 2017/2018 - Gir. A
Informazioni Squadra Città di Leonforte Città di Leonforte

Abbrevazione Nome Usata: CIT
Club Città di Leonforte
Indirizzo: c/o Ipsale Salvatore - Via L. Pirandello, 16
  94013 Leonforte (EN),
Telefono: 388/9484620
Presidente: Ipsale L.
Direttore Sportivo: Orlando Ivan

Calendario completo stagione
sabato, 19 settembre 2009 15:00 Serie C2 Gir. BCittà di Leonforte4-2Stud. Armerina
sabato, 26 settembre 2009 15:30 Serie C2 Gir. BNissa 55-5Città di Leonforte
sabato, 03 ottobre 2009 18:00 Serie C2 Gir. BCittà di Leonforte7-1Castelbuonese
sabato, 10 ottobre 2009 16:00 Serie C2 Gir. BCittà di Bagheria1-1Città di Leonforte
sabato, 17 ottobre 2009 16:30 Serie C2 Gir. BOlimpia6-2Città di Leonforte
sabato, 24 ottobre 2009 17:00 Serie C2 Gir. BCittà di Leonforte7-3Univ. Misterbianco
sabato, 31 ottobre 2009 18:00 Serie C2 Gir. BVirtus Termini4-2Città di Leonforte
sabato, 07 novembre 2009 17:00 Serie C2 Gir. BCittà di Leonforte4-1Sport Trabia
sabato, 14 novembre 2009 16:00 Serie C2 Gir. BArgyrium1-7Città di Leonforte
sabato, 21 novembre 2009 17:00 Serie C2 Gir. BCittà di Leonforte3-3Rahl Butahi
sabato, 28 novembre 2009 15:00 Serie C2 Gir. BAthena4-4Città di Leonforte
sabato, 05 dicembre 2009 17:00 Serie C2 Gir. BCittà di Leonforte6-4C. Luce Canicattì
sabato, 12 dicembre 2009 15:30 Serie C2 Gir. BCittà di Campofelice3-3Città di Leonforte
sabato, 19 dicembre 2009 16:00 Serie C2 Gir. BStud. Armerina5-4Città di Leonforte
mercoledì, 06 gennaio 2010 17:00 Serie C2 Gir. BCittà di Leonforte5-2Nissa 5
sabato, 09 gennaio 2010 16:15 Serie C2 Gir. BCastelbuonese5-3Città di Leonforte
sabato, 16 gennaio 2010 12:00 Serie C2 Gir. BCittà di Leonforte4-5Città di Bagheria
sabato, 23 gennaio 2010 17:00 Serie C2 Gir. BCittà di Leonforte7-2Olimpia
sabato, 30 gennaio 2010 15:00 Serie C2 Gir. BUniv. Misterbianco1-4Città di Leonforte
sabato, 06 febbraio 2010 17:00 Serie C2 Gir. BCittà di Leonforte4-3Virtus Termini
sabato, 13 febbraio 2010 15:00 Serie C2 Gir. BSport Trabia3-3Città di Leonforte
sabato, 20 febbraio 2010 17:00 Serie C2 Gir. BCittà di Leonforte5-4Argyrium
sabato, 27 febbraio 2010 17:00 Serie C2 Gir. BRahl Butahi1-3Città di Leonforte
sabato, 06 marzo 2010 17:00 Serie C2 Gir. BCittà di Leonforte4-3Athena
sabato, 13 marzo 2010 17:00 Serie C2 Gir. BC. Luce Canicattì4-1Città di Leonforte
sabato, 20 marzo 2010 17:00 Serie C2 Gir. BCittà di Leonforte7-5Città di Campofelice
sabato, 10 aprile 2010 17:00 Serie C2 Gir. BRahl Butahi3-2Città di Leonforte
sabato, 25 settembre 2010 17:00 Serie C2 Girone BCittà di Leonforte2-4Virtus Termini
sabato, 02 ottobre 2010 16:00 Serie C2 Girone BStud. Armerina5-2Città di Leonforte
sabato, 09 ottobre 2010 17:00 Serie C2 Girone BCittà di Leonforte4-2Athena
sabato, 16 ottobre 2010 17:00 Serie C2 Girone BAtletico Leonforte1-4Città di Leonforte
sabato, 23 ottobre 2010 17:00 Serie C2 Girone BCittà di Leonforte2-4Nissa 5
sabato, 30 ottobre 2010 17:00 Serie C2 Girone BAtenea Soccer Club2-2Città di Leonforte
sabato, 06 novembre 2010 17:00 Serie C2 Girone BCittà di Leonforte1-3Rahl Butahi
sabato, 13 novembre 2010 17:00 Serie C2 Girone BSport Trabia4-3Città di Leonforte
sabato, 20 novembre 2010 17:00 Serie C2 Girone BCittà di Leonforte4-8Argyrium
sabato, 27 novembre 2010 16:00 Serie C2 Girone BCittà di Campofelice4-0Città di Leonforte
sabato, 04 dicembre 2010 15:30 Serie C2 Girone BMareluna Village2-2Città di Leonforte
sabato, 11 dicembre 2010 17:00 Serie C2 Girone BCittà di Leonforte11-2Castelbuonese
sabato, 18 dicembre 2010 15:30 Serie C2 Girone BReal Stefanese2-8Città di Leonforte
sabato, 08 gennaio 2011 18:00 Serie C2 Girone BVirtus Termini6-2Città di Leonforte
sabato, 15 gennaio 2011 17:00 Serie C2 Girone BCittà di Leonforte7-1Stud. Armerina
sabato, 22 gennaio 2011 15:00 Serie C2 Girone BAthena2-1Città di Leonforte
sabato, 29 gennaio 2011 17:00 Serie C2 Girone BCittà di Leonforte8-6Atletico Leonforte
sabato, 05 febbraio 2011 15:00 Serie C2 Girone BNissa 57-4Città di Leonforte
sabato, 12 febbraio 2011 17:00 Serie C2 Girone BCittà di Leonforte7-1Atenea Soccer Club
sabato, 19 febbraio 2011 16:00 Serie C2 Girone BRahl Butahi5-3Città di Leonforte
sabato, 26 febbraio 2011 17:00 Serie C2 Girone BCittà di Leonforte6-6Sport Trabia
sabato, 05 marzo 2011 16:00 Serie C2 Girone BArgyrium6-8Città di Leonforte
sabato, 12 marzo 2011 17:00 Serie C2 Girone BCittà di Leonforte3-5Città di Campofelice
sabato, 19 marzo 2011 17:00 Serie C2 Girone BCittà di Leonforte9-8Mareluna Village
sabato, 26 marzo 2011 17:00 Serie C2 Girone BCastelbuonese1-4Città di Leonforte
sabato, 02 aprile 2011 17:00 Serie C2 Girone BCittà di Leonforte11-5Real Stefanese
sabato, 17 settembre 2011 17:00 Serie C2 - Gir. B 2011/12I Calatini C/53-5Città di Leonforte
sabato, 24 settembre 2011 16:30 Serie C2 - Gir. B 2011/12Città di Leonforte6-1Atenea F. Agrigento
sabato, 01 ottobre 2011 17:00 Serie C2 - Gir. B 2011/12Stud. Armerina1-1Città di Leonforte
sabato, 08 ottobre 2011 16:30 Serie C2 - Gir. B 2011/12Città di Leonforte3-2Nissa 5
sabato, 15 ottobre 2011 17:00 Serie C2 - Gir. B 2011/12Nuova Trinacria Gela3-2Città di Leonforte
sabato, 22 ottobre 2011 16:30 Serie C2 - Gir. B 2011/12Città di Leonforte4-2Atletico Campobello C5
sabato, 29 ottobre 2011 16:30 Serie C2 - Gir. B 2011/12Città di Leonforte4-1Atletico Canicattì C5
sabato, 05 novembre 2011 15:30 Serie C2 - Gir. B 2011/12Argyrium3-3Città di Leonforte
sabato, 12 novembre 2011 16:30 Serie C2 - Gir. B 2011/12Città di Leonforte4-2Athena
sabato, 19 novembre 2011 16:00 Serie C2 - Gir. B 2011/12Enna Calcio4-1Città di Leonforte
sabato, 26 novembre 2011 16:30 Serie C2 - Gir. B 2011/12Città di Leonforte11-3Virtus Gela Soccer
sabato, 03 dicembre 2011 18:30 Serie C2 - Gir. B 2011/12Sporting Gela3-5Città di Leonforte
sabato, 10 dicembre 2011 16:30 Serie C2 - Gir. B 2011/12Città di Leonforte6-0Gemini Soccer
sabato, 17 dicembre 2011 16:30 Serie C2 - Gir. B 2011/12Città di Leonforte6-2I Calatini C/5
sabato, 07 gennaio 2012 15:00 Serie C2 - Gir. B 2011/12Atenea F. Agrigento0-7Città di Leonforte
sabato, 14 gennaio 2012 16:30 Serie C2 - Gir. B 2011/12Città di Leonforte3-3Stud. Armerina
sabato, 21 gennaio 2012 15:30 Serie C2 - Gir. B 2011/12Nissa 52-7Città di Leonforte
sabato, 28 gennaio 2012 16:30 Serie C2 - Gir. B 2011/12Città di Leonforte11-3Nuova Trinacria Gela
sabato, 04 febbraio 2012 19:00 Serie C2 - Gir. B 2011/12Atletico Campobello C56-7Città di Leonforte
sabato, 11 febbraio 2012 16:00 Serie C2 - Gir. B 2011/12Atletico Canicattì C53-9Città di Leonforte
sabato, 18 febbraio 2012 16:30 Serie C2 - Gir. B 2011/12Città di Leonforte5-4Argyrium
sabato, 25 febbraio 2012 15:00 Serie C2 - Gir. B 2011/12Athena2-0Città di Leonforte
sabato, 03 marzo 2012 17:00 Serie C2 - Gir. B 2011/12Città di Leonforte3-1Enna Calcio
martedì, 13 marzo 2012 17:00 Serie C2 - Gir. B 2011/12Virtus Gela Soccer1-7Città di Leonforte
sabato, 17 marzo 2012 17:00 Serie C2 - Gir. B 2011/12Città di Leonforte10-3Sporting Gela
sabato, 24 marzo 2012 17:00 Serie C2 - Gir. B 2011/12Gemini Soccer4-5Città di Leonforte
sabato, 21 aprile 2012 17:00 Serie C2 - Gir. B 2011/12Città di Leonforte3-2Athena
sabato, 22 settembre 2012 17:00 Serie C 2 - Gir. B 2012/2013Città di Leonforte3-2Vigor San Cataldo
sabato, 29 settembre 2012 16:00 Serie C 2 - Gir. B 2012/2013Real Parco9-10Città di Leonforte
sabato, 06 ottobre 2012 17:00 Serie C 2 - Gir. B 2012/2013Città di Leonforte7-3Palermo Futsal E.
sabato, 13 ottobre 2012 16:30 Serie C 2 - Gir. B 2012/2013Real Leonforte3-6Città di Leonforte
sabato, 20 ottobre 2012 17:00 Serie C 2 - Gir. B 2012/2013Città di Leonforte2-2Argyrium
sabato, 27 ottobre 2012 17:00 Serie C 2 - Gir. B 2012/2013Nissa Futsal1-8Città di Leonforte
sabato, 03 novembre 2012 17:00 Serie C 2 - Gir. B 2012/2013Città di Leonforte5-5Atletico Canicattì C5
sabato, 10 novembre 2012 16:00 Serie C 2 - Gir. B 2012/2013Atletico Campobello C54-3Città di Leonforte
sabato, 17 novembre 2012 17:00 Serie C 2 - Gir. B 2012/2013Città di Leonforte3-0Athena
sabato, 24 novembre 2012 16:00 Serie C 2 - Gir. B 2012/2013Boikos2-12Città di Leonforte
sabato, 01 dicembre 2012 17:15 Serie C 2 - Gir. B 2012/2013Club 833-5Città di Leonforte
sabato, 08 dicembre 2012 17:00 Serie C 2 - Gir. B 2012/2013Città di Leonforte6-0Dilettantistica Regalbuto
sabato, 15 dicembre 2012 16:00 Serie C 2 - Gir. B 2012/2013San Cataldo1-3Città di Leonforte
sabato, 22 dicembre 2012 16:00 Serie C 2 - Gir. B 2012/2013Vigor San Cataldo2-5Città di Leonforte
sabato, 05 gennaio 2013 16:00 Serie C 2 - Gir. B 2012/2013Città di Leonforte3-2Real Parco
sabato, 12 gennaio 2013 15:00 Serie C 2 - Gir. B 2012/2013Palermo Futsal E.1-1Città di Leonforte
sabato, 19 gennaio 2013 16:00 Serie C 2 - Gir. B 2012/2013Città di Leonforte5-1Real Leonforte
sabato, 26 gennaio 2013 15:00 Serie C 2 - Gir. B 2012/2013Argyrium3-3Città di Leonforte
sabato, 02 febbraio 2013 16:00 Serie C 2 - Gir. B 2012/2013Città di Leonforte5-0Nissa Futsal
sabato, 09 febbraio 2013 15:30 Serie C 2 - Gir. B 2012/2013Atletico Canicattì C55-3Città di Leonforte
sabato, 16 febbraio 2013 16:00 Serie C 2 - Gir. B 2012/2013Città di Leonforte5-0Atletico Campobello C5
sabato, 23 febbraio 2013 15:00 Serie C 2 - Gir. B 2012/2013Athena1-1Città di Leonforte
sabato, 02 marzo 2013 16:00 Serie C 2 - Gir. B 2012/2013Città di Leonforte13-5Boikos
sabato, 09 marzo 2013 16:00 Serie C 2 - Gir. B 2012/2013Città di Leonforte9-0Club 83
sabato, 16 marzo 2013 17:00 Serie C 2 - Gir. B 2012/2013Dilettantistica Regalbuto 4-1Città di Leonforte
sabato, 06 aprile 2013 17:00 Serie C 2 - Gir. B 2012/2013Città di Leonforte10-2San Cataldo
sabato, 07 settembre 2013 17:00 Serie C1 2013/14Real Calcio2-2Città di Leonforte
sabato, 14 settembre 2013 17:00 Serie C1 2013/14Città di Leonforte5-1Futsal Catania
sabato, 21 settembre 2013 17:00 Serie C1 2013/14M&M Futsal Club2-1Città di Leonforte
sabato, 28 settembre 2013 17:00 Serie C1 2013/14Città di Leonforte3-3Juventus Club G. Scirea
martedì, 01 ottobre 2013 19:00 Coppa Italia C1Città di Leonforte6-1Dilettantistica Regalbuto
sabato, 05 ottobre 2013 17:00 Serie C1 2013/14Pro Gela2-0Città di Leonforte
sabato, 12 ottobre 2013 17:00 Serie C1 2013/14Città di Leonforte5-3Enna Calcio
mercoledì, 16 ottobre 2013 20:00 Coppa Italia C1Dilettantistica Regalbuto 11-1Città di Leonforte
sabato, 19 ottobre 2013 17:00 Serie C1 2013/14Futsal Peloro ME4-0Città di Leonforte
sabato, 26 ottobre 2013 17:00 Serie C1 2013/14Città di Leonforte5-3Nissa Futsal
sabato, 02 novembre 2013 17:00 Serie C1 2013/14Mabbonath2-4Città di Leonforte
sabato, 09 novembre 2013 17:00 Serie C1 2013/14Città di Leonforte3-2Mascalucia C5
sabato, 16 novembre 2013 17:00 Serie C1 2013/14Arcobaleno Ispica5-2Città di Leonforte
sabato, 23 novembre 2013 17:00 Serie C1 2013/14Città di Leonforte3-3Dilettantistica Regalbuto
sabato, 30 novembre 2013 17:00 Serie C1 2013/14Virtus Termini2-3Città di Leonforte
sabato, 07 dicembre 2013 17:00 Serie C1 2013/14Città di Leonforte5-2Azzurri Futsal Palermo
sabato, 14 dicembre 2013 19:00 Serie C1 2013/14Harbur Sporting C.3-1Città di Leonforte
sabato, 21 dicembre 2013 17:00 Serie C1 2013/14Città di Leonforte3-2Real Calcio
sabato, 04 gennaio 2014 17:00 Serie C1 2013/14Futsal Catania3-1Città di Leonforte
sabato, 11 gennaio 2014 17:00 Serie C1 2013/14Città di Leonforte4-4M&M Futsal Club
sabato, 18 gennaio 2014 17:00 Serie C1 2013/14Juventus Club G. Scirea2-2Città di Leonforte
sabato, 25 gennaio 2014 17:00 Serie C1 2013/14Città di Leonforte2-3Pro Gela
sabato, 01 febbraio 2014 17:00 Serie C1 2013/14Enna Calcio0-1Città di Leonforte
sabato, 08 febbraio 2014 17:00 Serie C1 2013/14Città di Leonforte3-3Futsal Peloro ME
sabato, 15 febbraio 2014 17:00 Serie C1 2013/14Nissa Futsal5-2Città di Leonforte
sabato, 22 febbraio 2014 17:00 Serie C1 2013/14Città di Leonforte5-2Mabbonath
sabato, 01 marzo 2014 17:00 Serie C1 2013/14Mascalucia C52-2Città di Leonforte
sabato, 08 marzo 2014 17:00 Serie C1 2013/14Città di Leonforte3-2Arcobaleno Ispica
sabato, 15 marzo 2014 17:00 Serie C1 2013/14Dilettantistica Regalbuto 5-1Città di Leonforte
sabato, 22 marzo 2014 17:00 Serie C1 2013/14Città di Leonforte5-1Virtus Termini
sabato, 29 marzo 2014 17:00 Serie C1 2013/14Azzurri Futsal Palermo10-3Città di Leonforte
sabato, 05 aprile 2014 17:00 Serie C1 2013/14Città di Leonforte3-4Harbur Sporting C.
sabato, 06 settembre 2014 12:00 Coppa Italia Serie C1 2014/2015 Real Cefalù2-4Città di Leonforte
sabato, 13 settembre 2014 12:00 Coppa Italia Serie C1 2014/2015 Città di Leonforte2-6Real Cefalù
sabato, 04 ottobre 2014 17:00 Serie C1 2014/2015Città di Leonforte2-4Villa Passanisi C5
sabato, 11 ottobre 2014 17:00 Serie C1 2014/2015Mabbonath5-2Città di Leonforte
sabato, 18 ottobre 2014 17:00 Serie C1 2014/2015Dilettantistica Regalbuto 4-1Città di Leonforte
sabato, 25 ottobre 2014 17:00 Serie C1 2014/2015Città di Leonforte1-6Wisser Club
sabato, 01 novembre 2014 17:00 Serie C1 2014/2015Arcobaleno Ispica2-2Città di Leonforte
sabato, 08 novembre 2014 17:00 Serie C1 2014/2015Città di Leonforte1-3Cesma Pro Gela
sabato, 15 novembre 2014 17:00 Serie C1 2014/2015Marsala Futsal 20124-5Città di Leonforte
sabato, 22 novembre 2014 17:00 Serie C1 2014/2015Città di Leonforte2-8Real Cefalù
sabato, 29 novembre 2014 17:00 Serie C1 2014/2015Juventus Club G. Scirea7-2Città di Leonforte
sabato, 06 dicembre 2014 17:00 Serie C1 2014/2015Città di Leonforte0-9Assoporto Melilli
sabato, 13 dicembre 2014 17:00 Serie C1 2014/2015United Capaci7-2Città di Leonforte
sabato, 20 dicembre 2014 17:00 Serie C1 2014/2015Città di Leonforte2-5Mascalucia C5
sabato, 10 gennaio 2015 17:00 Serie C1 2014/2015Real Parco2-1Città di Leonforte
sabato, 17 gennaio 2015 17:00 Serie C1 2014/2015Villa Passanisi C50-6Città di Leonforte
sabato, 24 gennaio 2015 17:00 Serie C1 2014/2015Città di Leonforte3-5Mabbonath
sabato, 31 gennaio 2015 17:00 Serie C1 2014/2015Città di Leonforte1-1Dilettantistica Regalbuto
sabato, 07 febbraio 2015 17:00 Serie C1 2014/2015Wisser Club6-0Città di Leonforte
sabato, 14 febbraio 2015 17:00 Serie C1 2014/2015Città di Leonforte3-3Arcobaleno Ispica
sabato, 21 febbraio 2015 17:00 Serie C1 2014/2015Cesma Pro Gela5-1Città di Leonforte
sabato, 28 febbraio 2015 17:00 Serie C1 2014/2015Città di Leonforte4-4Marsala Futsal 2012
sabato, 07 marzo 2015 17:00 Serie C1 2014/2015Real Cefalù8-3Città di Leonforte
sabato, 14 marzo 2015 17:00 Serie C1 2014/2015Città di Leonforte3-7Juventus Club G. Scirea
sabato, 21 marzo 2015 17:00 Serie C1 2014/2015Assoporto Melilli8-1Città di Leonforte
sabato, 28 marzo 2015 17:00 Serie C1 2014/2015Città di Leonforte2-6United Capaci
sabato, 04 aprile 2015 17:00 Serie C1 2014/2015Mascalucia C56-0Città di Leonforte
sabato, 11 aprile 2015 17:00 Serie C1 2014/2015Città di Leonforte6-0Real Parco
sabato, 03 ottobre 2015 17:00 Serie C1 2015/2016Pro Gela7-1Città di Leonforte
sabato, 10 ottobre 2015 17:00 Serie C1 2015/2016Città di Leonforte6-2Kamarina
sabato, 17 ottobre 2015 17:00 Serie C1 2015/2016Città di Leonforte4-8United Capaci
sabato, 24 ottobre 2015 17:00 Serie C1 2015/2016CUS Palermo6-3Città di Leonforte
sabato, 31 ottobre 2015 17:00 Serie C1 2015/2016Città di Leonforte4-5Mabbonath
sabato, 07 novembre 2015 17:00 Serie C1 2015/2016Assoporto Melilli8-1Città di Leonforte
sabato, 14 novembre 2015 17:00 Serie C1 2015/2016Città di Leonforte5-7Marsala Futsal 2012
sabato, 21 novembre 2015 17:00 Serie C1 2015/2016Mascalucia C52-0Città di Leonforte
sabato, 28 novembre 2015 17:00 Serie C1 2015/2016Città di Leonforte2-3Futsal Regalbuto
sabato, 05 dicembre 2015 17:00 Serie C1 2015/2016Argyrium6-4Città di Leonforte
sabato, 12 dicembre 2015 17:00 Serie C1 2015/2016Città di Leonforte3-1Sport Club Peloritana
sabato, 19 dicembre 2015 17:00 Serie C1 2015/2016Real Futsal 20020-3Città di Leonforte
sabato, 09 gennaio 2016 17:00 Serie C1 2015/2016Città di Leonforte4-1Enna Calcio
sabato, 16 gennaio 2016 17:00 Serie C1 2015/2016Città di Leonforte2-4Pro Gela
sabato, 23 gennaio 2016 17:00 Serie C1 2015/2016Kamarina3-0Città di Leonforte
sabato, 30 gennaio 2016 17:00 Serie C1 2015/2016United Capaci5-1Città di Leonforte
sabato, 06 febbraio 2016 17:00 Serie C1 2015/2016Città di Leonforte1-3CUS Palermo
sabato, 13 febbraio 2016 16:15 Serie C1 2015/2016Mabbonath6-3Città di Leonforte
sabato, 20 febbraio 2016 17:00 Serie C1 2015/2016Città di Leonforte4-6Assoporto Melilli
sabato, 27 febbraio 2016 17:00 Serie C1 2015/2016Marsala Futsal 20122-4Città di Leonforte
sabato, 05 marzo 2016 12:00 Serie C1 2015/2016Città di Leonforte2-2Mascalucia C5
sabato, 12 marzo 2016 12:00 Serie C1 2015/2016Futsal Regalbuto2-1Città di Leonforte
sabato, 02 aprile 2016 12:00 Serie C1 2015/2016Città di Leonforte2-4Argyrium
sabato, 09 aprile 2016 12:00 Serie C1 2015/2016Sport Club Peloritana3-1Città di Leonforte
sabato, 16 aprile 2016 12:00 Serie C1 2015/2016Città di Leonforte4-2Real Futsal 2002
sabato, 23 aprile 2016 12:00 Serie C1 2015/2016Enna Calcio2-3Città di Leonforte



:: Powered by JoomLeague - Version 0.93 ::

IL NUOVO FORUM

Classifica Serie C1 Girone A

Serie C1 2017/2018 - Gir. A
  CLASSIFICA 
Mabbonath Mabbonath72
Bagheria Città Delleville Bagheria Città Delleville57
Akragas Futsal Akragas Futsal56
CUS Palermo CUS Palermo46
Città di Leonforte Città di Leonforte33
Monreale C5 Monreale C531
G.E.A.R. Sport G.E.A.R. Sport31
Palermo Futsal E. Palermo Futsal E.26
Marsala Futsal 2012 Marsala Futsal 201226
10  Palermo C5 Palermo C526
11  Villaurea Villaurea23
12  Enna Calcio Enna Calcio17
13  Sporting Alcamo Onlus Sporting Alcamo Onlus10

Classifica Serie C1 Girone B

Serie C1 2017/2018 - Gir. B
  CLASSIFICA 
Arcobaleno Ispica Arcobaleno Ispica67
Leontinoi Leontinoi53
Futsal Mascalucia Futsal Mascalucia44
Oliveri C5 Oliveri C540
Kamarina Kamarina39
Mortellito Mortellito37
La Garitta Acireale C5 La Garitta Acireale C537
Sporting Catania Sporting Catania35
Meriven C5 Meriven C535
10  P.G.S. Luce P.G.S. Luce34
11  La Madonnina La Madonnina33
12  Augusta Augusta29
13  Sport Club Peloritana Sport Club Peloritana13
14  Inter Club Villasmundo Inter Club Villasmundo12

Login Form



Copyright © 2009 Asd Futsal Palermo. Tutti i diritti riservati