Serie C2 2017/2018 - Gir. A
Risultati - 4^ - Andata (21/10/2017) Seleziona Giornata:

martedì, 17 ottobre 2017
15:00    NUONuova Sancis-SMAS. Maria della Dajna-:-
15:00    STUStudio De Santis-RESResuttana San Lorenzo-:-
15:30    JATJatina Partinico-REAReal Trabia-:-
16:00    PARPartinicaudace-CITCittà di Bisacquino-:-
16:30    FICFicarazzi C5-MISMistral M. Carini-:-
16:30    SGRSan Gregorio Papa-BONBonagia S. Andrea-:-
Turno di riposo: GRA Grazia

« Giornata Precedente   01 02 03 04 05 06 07 08   Giornata Successiva »
Classifica

Posizione   Squadra Punti Giocate V N P Reti Diff.
1 (1) PAR Partinicaudace 20:7  13 
2 (2) GRA Grazia 12:4 
3 (3) BON Bonagia S. Andrea 12:8 
4 (4) MIS Mistral M. Carini 12:11 
5 (5) REA Real Trabia 8:8 
6 (6) RES Resuttana San Lorenzo 7:8  -1 
7 (7) FIC Ficarazzi C5 8:10  -2 
8 (8) CIT Città di Bisacquino 9:5 
9 (9) STU Studio De Santis 9:7 
10 (10) SGR San Gregorio Papa 6:8  -2 
11 (11) NUO Nuova Sancis 4:11  -7 
12 (12) JAT Jatina Partinico 6:16  -10 
13 (13) SMA S. Maria della Dajna 5:15  -10 


Champions Champions League Qualification Champions League UEFA Cup UI Cup Relegation 

« Giornata Precedente   01 02 03 04 05 06 07 08   Giornata Successiva »



:: Powered by JoomLeague - Version 0.93 ::

IL NUOVO FORUM

Classifica Serie C1 Girone A

Serie C1 2017/2018 - Gir. A
  CLASSIFICA 
Akragas Futsal Akragas Futsal9
CUS Palermo CUS Palermo9
Mabbonath Mabbonath9
Bagheria Città Delleville Bagheria Città Delleville6
Palermo C5 Palermo C56
Marsala Futsal 2012 Marsala Futsal 20124
Città di Leonforte Città di Leonforte3
G.E.A.R. Sport G.E.A.R. Sport3
Enna Calcio Enna Calcio3
10  Monreale C5 Monreale C51
11  Palermo Futsal E. Palermo Futsal E.0
12  Sporting Alcamo Onlus Sporting Alcamo Onlus0
13  Villaurea Villaurea0

Classifica Serie C1 Girone B

Serie C1 2017/2018 - Gir. B
  CLASSIFICA 
Arcobaleno Ispica Arcobaleno Ispica9
Kamarina Kamarina9
Futsal Mascalucia Futsal Mascalucia7
La Garitta Acireale C5 La Garitta Acireale C55
La Madonnina La Madonnina4
Sporting Catania Sporting Catania4
P.G.S. Luce P.G.S. Luce4
Oliveri C5 Oliveri C53
Leontinoi Leontinoi3
10  Inter Club Villasmundo Inter Club Villasmundo3
11  Augusta Augusta3
12  Meriven C5 Meriven C51
13  Mortellito Mortellito1
14  Sport Club Peloritana Sport Club Peloritana1

Copyright © 2009 Asd Futsal Palermo. Tutti i diritti riservati